СМИРНОВ АНДРЕЙ

Андрей Смирнов начал свою театральную карьеру в 11 лет в театре «Карамболь». Со временем к списку театров, в чьих постановках он был задействован, добавились ТЮЗ, Театр эстрады им. Райкина, Театре комедии им. Акимова, Малый музыкальный театр, театр Натальи Леоновой и другие антрепризные театры Петербурга.

В 2023 году окончил Академию креативных индустрий «Локон» по специальности «актёр/педагог» (специализация — «актёрское искусство», курс Кирилла Ульянова).

Сейчас является активным участником в постановках Театра мюзикла и комедии «Алеко» («Золотой ключик», «Женитьба Бальзаминова», «Приговор любви», «Большие гонки», «Верона», «Titaniс») и «Петербургской оперетты» («Мистер Икс», «Собака на сене», «Сильва», «Три поросёнка», «Конёк-Горбунок», «Свадьба в Малиновке», «Золушка», «Труффальдино из Бергамо», «Белоснежка», «Летучая мышь»).

Хотя приоритетом для него является театр, юноша успел сняться и в нескольких фильмах: в полнометражном «Сокровище Ермака» и двух короткометражках — «Мама» и «Дом охотника». Также он озвучивал русские версии сериала Disney.

Окончил музыкальную школу по классу духовых инструментов: помимо фортепиано он играет на флейте.

Кроме того, Андрей является обладателем гран-при и первых мест на многих городских и всероссийских конкурсах: «Во славу отечества песню поём» (2020), «Маска», (номинация «Чтецы», 2021), «Российская студенческая весна» (всероссийский этап, 2023: авторская клоунада — I место; авторский монолог, театр малых форм — I место; эстрадный вокал — гран-при).

Участник спектаклей:

Ранее участвовал в постановках: