«Байт» или «Лучше друга.net»

О чём наш новый проект? О том, как плохо без друга! Особенно в детстве, когда не с кем о чём-то поговорить, поспорить или помечтать, в футбол поиграть. Вот так и Сене, главному герою нашего нового мюзикла, всё никак не получалось обрести друга. Как ни старался. Однажды даже попробовал на компьютере его нарисовать. В Фотошопе. Получилось. Байтом назвал. Да так хорошо нарисовал, что Байт вдруг взял и ожил. Выбрался из виртуального мира, как говорится, в суровую окружающую действительность. Да ещё и не один. Два злейших его врага, хулиганы — вирусы Гоша и Антоша, вслед за ним увязались и тоже покинули монитор, чтобы догнать, поймать и «заразить» беглеца Байта. Удастся ли им это? Сможет ли Сене заменить виртуальный друг друга настоящего, реального? Избавит ли педагог-логопед Афиноген Казимирович Сеню от заикания? «А то ведь в хор не берут!». Каким песням научит Сеню учительница музыки Марья Ивановна? Как сложатся личные отношения этих двух обделенных семейным счастьем уже немолодых педагогов? И чем в итоге вся эта очень веселая, музыкальная и крайне запутанная история закончится?

Нет сомнения, что всем зрителям, и детям и взрослым, будет интересно узнать ответы на эти и многие другие вопросы! Почему? Да потому, что их будет ждать целый водоворот непредсказуемых событий, как вполне подлинных, так и окутанных таинственной виртуальной реальностью, мастерски описанных известным питерским драматургом Алексеем Козыревым! А ещё зрители насладятся блистательной музыкой популярного московского композитора Александра Бараева, по достоинству оценят отличную режиссёрскую работу Бориса Малевского, современную хореографию Искандера Фархутдинова, прекрасное оформление Натальи Чекановой, порадуются многочисленным красочным видеоэффектам Игоря Домашкевича. И, конечно же встретятся с отличными артистами. Среди которых и достаточно взрослые тети и дяди, хорошо знакомые поклонникам «АлеКо», и совсем ещё юный третьеклассник в роли Сени с созвучным именем — Сева. Короче — ждём! И ещё — автор проекта и художественный руководитель театра Алексей Козырев назвал мюзикл «Байт» главным событием театрального сезона. И, надо полагать, у него есть на то основания. Приходите, убедитесь, что он не ошибся!

1 час 10 мин.

• Автор – Алексей Козырев
  • Композитор – Александр Бараев
  • Режиссёр-постановщик – Борис Малевский
  • Художник – Наталья Чеканова
  • Хореограф – Искандер Фархутдинов
  • Видеограф – Игорь Домашкевич
  • Ассистент режиссёра – Валерия Малевская
  • Мастер-декоратор – Алексей Гралевский

1. Альбина

Вчера сын познакомился с театром Алеко.Были на спектакле «Байт или лучшего друга.net»Ребенок в восторге,очень понравилась игра актеров и конечно ровесник Сева, современный сюжет, юмор ,небольшой интерактив со зрителями.
    Благодарим театр за прекрасный вечер.И обязательно придем на другие спектакли с дочерьми.Успехов вам и до новых встреч.

2. Альбина

Вчера сын первый раз побывал в театре Алеко.На спектакле «Байт или лучшего друга.net» Ребенок в восторге , очень понравилась игра всех актеров и конечно игра Севы, современный сюжет, юмор ,небольшой интерактив с детьми.
    С большим удовольствием придем с дочерьми на другие спектакли .Спасибо большое театру и всем актерам за чудесный вечер.И до новых встреч!

3. Екатерина

13.01.2023 посчастливилось побывать на спектакле «Байт» с сыном 9 лет. Это даже не просто спектакль, мюзикл, а целое шоу. Мальчик, который сыграл Сеню, просто замечательный, очень талантливый, веселый и искренний. Моему сыну очень понравилась игра всех артистов, так же как и мне. Побывали уже на многих спектаклях. Самый любимый театр «Алеко». Рекомендую, кто еще здесь не был. Купили билеты на премьеру «Цирк Буратино». Ждём с нетерпением. Театру желаем процветания! Артистам радовать своих зрителей и дальше своим талантом и харизмой!

4. Олеся

Сегодня были в нашем любимом театре Алеко на премьере спектакля ,,Байт или лучше друга.net,, Спектакль интересный, современный, весёлый, добрый. И Детям, и взрослым очень понравился!)Спасибо большое!

1. Театр «Алеко»

Спасибо, за добрые слова и высокую оценку труда постановочной группы и актеров.
      Ждем вас в нашем театре АлеКо.

5. Александра

Добрый день! Спасибо большое за возможность посетить спектакль «Байт» в театре «Алеко». 1,5 часа спектакля пронеслись,как один миг. Детям очень понравилось. Прекрасная игра актёров, лёгкий юмор, музыкальное сопровождение никого не оставят равнодушными!!!

Мы были на премьере и нам очень понравилась история, декорации и игра мальчика Севы! Такой открытый, и весёлый и грустный одновременно герой, и с вокальной и хореографической подготовкой все на хорошем уровне, хотя ведь он ещё очень юн! Мы были рады узнать об этом юном начинающем и талантливом актере! Будем следить за его творчеством! А спектакль уже рекомендуем нашим друзьям и обязательно ещё придём сами! Спасибо Алеко! 🙂

7. Ксения

Сегодня мне довелось побывать на премьере спектакля «Байт» в Алеко. Интересная история, которая откликается зрителю, поскольку действие происходит в современных реалиях. Невозможно не отметить потрясающую работу световиков и режиссера постановщика, анимация, декорации и световые эффекты на уровне, впечатлены не только дети, но и взрослые) Актеры, как всегда, прекрасно подобраны и отлично чувствуют роль и аудиторию, интерактив с залом зашел детям «на ура».

8. Наталья

Добрый день.
    Когда будет участвовать Андрей Смирнов?

1. Катюшка

Здравствуйте!
        Подскажите, пожалуйста, когда Байта будет играть Дмитрий Лютов? =)

1. Театр «Алеко»

Как будут чередоваться выступления Андрея и Дмитрия, пока не до конца понятно, это станет ясно вас чуть позже. Напишите нам в начале мая в в группе театра в ВКонтакте (https://vk.com/teatr_aleko) в сообщения, сориентируем.

1. Катюшка

Хорошо, спасибо большое!!!

2. Театр «Алеко»

Текущий расклад: 30 апреля выступает Дмитрий Лютов, 21 мая — Андрей Смирнов.