Клименок Всеволод

Всеволод Клименок (2011 г.р.) — актёр театра и кино, воспитанник Санкт-Петербургского детского драматического театра «Синяя птица». С 6 лет играет на сцене театров Санкт-Петербурга: Театра музыкальной комедии, Театра Мюзик-Холл, КЦ ГУ МВД России. В апреле 2023 года состоялась премьера в театре «Алеко».

С 2020 года Всеволод начал сниматься в кино и рекламе. За это время принял участие в более чем 20 проектах, снявшись в эпизодах и главных ролях в полнометражных, короткометражных фильмах, сериалах и рекламе. Среди прочих роли в сериалах « Медиум» Россия 1, «48 часов» 5 Канал, «Невский 5» НТВ,»Русские» НТВ. Недавно завершились съемки художественного фильма «Мухадракон», в котором Сева исполнил главную роль.

Также Сева был участником новогоднего выпуска 2020 шоу «Лучше всех» на Первом канале. Имеет опыт озвучания мультфильмов и дублирования художественных фильмов. Участник, победитель и лауреат множества конкурсов чтецов и творческих фестивалей.

В настоящее время Севу можно увидеть в следующих спектаклях: «Брысь» на сцене Театра музыкальной комедии в роли кота Мурзика, «Синяя Птица» в роли Тильтиля в ДДТ «Синяя Птица» на сцене ГУ МВД России, «Байт» в роли Сени в театре «Алеко».

Но роль у Севы интересная, конечно. Потому что у меня в голове не укладывается, как это можно так целый спектакль говорить «л» вместо «р». Это ж мозг так сломать можно, мне кажется.