Леонова Наталья

Актриса, театральный режиссер.

Более десяти лет была актрисой театра им. Ленсовета. Играла в спектаклях Игоря Владимирова и Семена Спивака. В 90-е годы в Молодежном театре на Фонтанке с аншлагом шли «Дорогая Елена Сергеевна», в которой Леонова играла заглавную героиню, «Гроза», где она была Кабанихой, и, конечно же, «Танго», спектакль, ставший легендой. Зрители специально ходили посмотреть на Наталью Леонову в роли Бабушки.

В 2000 году в Доме Кочневой состоялся режиссерский дебют Леоновой — спектакль «Картины из жизни девицы Любови Отрадиной». Затем работала в Липецке в качестве художественного руководителя муниципального театра. Вернувшись в Санкт-Петербург, Наталья Леонова занялась преподавательской деятельностью. Сначала она вела актерское мастерство в Балтийском институте экологии, политики и права, а потом — в Академии театрального искусства, сейчас занимается с детьми от 5 до 15 лет театральными играми в Детской школе искусств им. Глинки.

Режиссер-постановщик:

• «Картины из жизни девицы Любови Отрадиной»
  • «Месье Амедей»
  • 2007 — «Банкрот» по пьесе Островского «Свои люди — сочтемся» Театр на Литейном

Постановки в театре «Алеко»: