Красная шапочка

22 и 23 мая в 12.00 в театре «Алеко» уникальное событие – детский спектакль с сурдопереводом. Театр приглашает учеников интернатов для глухих и слабослышащих детей на спектакль с «Красная шапочка». Спектакль проводится театром в рамках социально-благотворительного проекта «Социальный театр», направленного на поддержку инвалидов, ветеранов и других социально незащищенных слоев населения города. При реализации проекта театром «Алеко» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 No 243-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Маленькие зрители увидят яркий, музыкальный спектакль про веселую и озорную героиню Красную Шапочку и ее необыкновенные приключения по дороге в гости к любимой бабушке. Путь ее пролегает через сказочный лес, где она встречает смешных, трогательных и наивных зверей, которые, преодолевая страх перед хозяевами леса — лукавой Лисой и хулиганом Волком, становятся храбрыми помощниками девочки. В спектакле поднимаются простые и понятные всем и во все времена истины: забота о близких, милосердие, дружба, взаимовыручка, ответственность за поступки.

1 ч 0 мин

• Режиссер-постановщик: Н.Леонова