VERONA ПРЕМЬЕРА!

Мюзикл

«Верона, гордая, Верона;
Ты островок в реке крови;
Верона, горькая, Верона
Ты город смерти и любви…»

В театре «АлеКо» премьера мюзикла Алексея Козырева «Verona» по мотивам новеллы Луиджи Да Порто о Ромео и Джульетте, которая была написана в Италии за много лет до рождения Шекспира!
Великолепную музыку, включающую двадцать песен специально для «Вероны» сочинил известный московский композитор Александр Бараев, главный аранжировщик ТВ-проектов «Голос» и «Голос Дети», автор музыки ко многим фильмам, спектаклям и мюзиклам.
Зрителей ждут встречи с уже популярными мастерами сцены, а также с совсем молодыми актерами-вокалистами. Так в одном из составов проекта в главных ролях зрители смогут увидеть москвича Андрея Клубаня, хорошо знакомого нам по «Голосу– Дети» и Натали Козыреву, совсем молодую, но уже ведущую актрису театра «АЛЕКО», лауреата престижных международных конкурсов. А в другом составе Сергея Денисова – исполнителя главной роли в культовом мюзикле «Бал Вампиров» и пятнадцатилетнюю Марию Давитая, обладателя звания «Голос Софии», призера «Таланты России 2018» и Международного вокального конкурса Грузии.
Автор и постановщик «Вероны» — художественный руководитель «АлеКо» Алексей Козырев совершенно по-новому представил известную печальную историю двух юных влюбленных, сохранив трогательную романтику героев и своеобразие жизни и обычаев Италии шестнадцатого века. Его стихи, написанные изящным и, одновременно, очень простым языком, свободно и органично легли на великолепную музыку проекта.
Кроме поистине хитовой музыки, высокой поэзии и актерских удач, проект удивит сложными художественно-техническими решениями, цирковыми номерами, оригинальным дизайном, спецэффектами и мощным видеоконтентом. И, что особенно редко для этого, в основном, «импортного» жанра, «Verona» исключительно Российский проект, что, по мнению специалистов, не помешает ему достойно конкурировать с лучшими мировыми постановками мюзиклов, включая известные шоу на Бродвее.

2 часа с одним антрактом

• Автор: Алексей Козырев