VERONA ПРЕМЬЕРА!

Мюзикл

«Верона, гордая, Верона;
Ты островок в реке крови;
Верона, горькая, Верона
Ты город смерти и любви…»

В театре «АлеКо» премьера мюзикла Алексея Козырева «Verona» по мотивам новеллы Луиджи Да Порто о Ромео и Джульетте, которая была написана в Италии за много лет до рождения Шекспира!

Великолепную музыку, включающую двадцать песен специально для «Вероны» сочинил известный московский композитор Александр Бараев, главный аранжировщик ТВ-проектов «Голос» и «Голос Дети», автор музыки ко многим фильмам, спектаклям и мюзиклам.

Зрителей ждут встречи с уже популярными мастерами сцены, а также с совсем молодыми актерами-вокалистами. Так в одном из составов проекта в главных ролях зрители смогут увидеть москвича Андрея Клубаня, хорошо знакомого нам по «Голосу– Дети» и Натали Козыреву, совсем молодую, но уже ведущую актрису театра «АЛЕКО», лауреата престижных международных конкурсов. А в другом составе Сергея Денисова – исполнителя главной роли в культовом мюзикле «Бал Вампиров» и пятнадцатилетнюю Марию Давитая, обладателя звания «Голос Софии», призера «Таланты России 2018» и Международного вокального конкурса Грузии.

Автор и постановщик «Вероны» — художественный руководитель «АлеКо» Алексей Козырев совершенно по-новому представил известную печальную историю двух юных влюбленных, сохранив трогательную романтику героев и своеобразие жизни и обычаев Италии шестнадцатого века. Его стихи, написанные изящным и, одновременно, очень простым языком, свободно и органично легли на великолепную музыку проекта.

Кроме поистине хитовой музыки, высокой поэзии и актерских удач, проект удивит сложными художественно-техническими решениями, цирковыми номерами, оригинальным дизайном, спецэффектами и мощным видеоконтентом. И, что особенно редко для этого, в основном, «импортного» жанра, «Verona» исключительно Российский проект, что, по мнению специалистов, не помешает ему достойно конкурировать с лучшими мировыми постановками мюзиклов, включая известные шоу на Бродвее.

2 часа с одним антрактом

• з.а. России В. Дяденистов
  • М. Федючек

1. Дарья

Была на премьере мюзикла 16 декабря. Долго не решалась покупать билет, потому что театр не знала, находится далеко, постановка новая, но как я рада, что всё-так решилась пойти! Во-первых, сам «Алеко» оказался безумно приятным и уютным театром! Во-вторых, спектакль получился красивым, интересным, трогающим. Артисты великолепно подобраны. Плакала, смеялась, сопереживала, хотя обычно постановки меня редко трогают. Спасибо большое, думаю, приду повторно!

2. Светлана

Были на премьере мюзикла «Верона» и остались под впечатлением. Для такого небольшого театра, такая потрясающая и массивная постановка! Прошло пару недель, а я до сих пор напеваю некоторые арии. Композитору поклон. Актеры кстати впечатлили все без исключения. Я более чем советую не полениться доехать до театра, чтобы увидеть эту работа, браво!

3. Наталья

Были на премьере мюзикла 16 декабря. Не ожидали, что в таком небольшом театре может пройти такая крутая постановка… Часто ходим на мюзиклы в Петербурге и это было даже в сравнении с лучшими проектами- потрясающе! Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Отдельный поклон композитору и автору текстов!

4. Станислав Эльковский

Были на мюзикле «Верона». Очень понравилось! Все молодцы! Так держать, продолжайте в том же духе! Это было круто!!!

5. Раиса Быкова

Добрый вечер. Хочется сказать большое спасибо за мюзикл «Верона». Прекрасный спектакль. Все просто идеально — и музыка, и исполнители, и видеоряд. Отдельное спасибо потрясающим юным артистам, которые играют на очень высоком уровне, ничуть не уступая не менее потрясающим взрослым. Была на спектакле 24 ноября.

6. Настя Мугандина

1 декабря я была на предпремьере мюзикла «Верона» и долго еще находилась под впечатлением. Хотела пойти и 16, но, к сожалению, не смогла. Только сейчас решила написать отзыв. Этот мюзикл мне очень понравился. Я была приятно удивлена, узнав, что небольшой и не сильно разрекламированный театр в моем районе смог поставить такой серьезный масштабный проект. Очень интересная, отличающаяся от Шекспира интерпретация классической истории Ромео и Джульетты, местами смешная, местами трогающая до слез. Музыка, декорации, текст, игра актеров — все было на высшем уровне. Я, как большой поклонник жанра мюзикла, считаю, что «Верона» встанет в один ряд с самыми известными и успешными мюзиклами. Браво!»

7. Юлия

Посмотрели долгожданный мюзикл. Очень позитивно, хороший заряд. Очень понравились молодые исполнители -вокал и высокий актерский уровень. К сожалению были проблемы со звуком, а также не совсем понравилось, что исполнители родителей Ромео и Джульеты слишком староваты, не совсем они вписываются в легкий жанр мюзикла. Не совсем понятна необходимость постоянного движения органзы (занавеси).Очень много дыма было пущено во 2-м действии. Кто не переносит,берите билеты дальше 5 ряда. Несмотря на несовершенство этого мюзикла, я рекомендую к просмотру его молодежи.

8. Галина

Замечательно, спасибо! Очень понравился мюзикл! Новое прочтение, новая концовка, вселяющая надежду на лучшее! Деккорации, голоса исполнителей вызывают восхищение!