ШТЫПС ВЯЧЕСЛАВ

Вячеслав Штыпс — заслуженный артист России, номинант на высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой Софит» в категории «Лучшая мужская роль в оперетте и мюзикле» (2014).

С 2011 по 2017 год Вячеслав работал в Санкт-Петербургском Театре музыкальной комедии, в котором дебютировал в оперетте «Весёлая вдова» в роли Негуша. С 2014 года он исполняет роль Понтия Пилата в мюзикле «Мастер и Маргарита», c 2015 — роль Старого Онегина в контемпорари-мюзикле «Демон Онегина», а с ноября 2018 года — роль Григория Распутина в хоррор-мюзикле «Лолита 1916».

Кроме работы в театрах ведёт активную концертную деятельность и снимается в кино.

В Москве занят в иммерсивном спектакле «Дом 19|07» в деревянном особняке Поливанова.