БОЛЬШИЕ ГОНКИ ПРЕМЬЕРА

Театр «АлеКо» представляет молодежную рок-комедию «Большие гонки». Спектакль для семейного просмотра, в котором каждый зритель любого возраста сможет найти что-то своё. Это и ностальгия по рок-культуре 70-х, хиппи, джинсы и ветер в выгоревших на солнце волосах, романтика приключений и любовь, юмор и авантюризм молодых на бескрайних техасских просторах, автомобильные гонки, рев моторов, скорость и острота чувств.  И все это под синглы, созданные специально для этого проекта в стиле золотой эпохи Рока.

Двое друзей, будущий ветеринар Билл и начинающий композитор Сэм, увидев рекламу ралли Даллас-Майами с призовым фондом в 500 тысяч долларов, решают во что бы то ни стало победить гонку. Дело за малым — найти машину и штурмана. К счастью, поблизости оказывается автомастерская, где как раз стоит «почти новый» автомобиль. Правда, возникает другая проблема — тех 94 баксов, что у них есть, на аренду машины никак не хватает. Хорошо, что Гарри, владелец мастерской, соглашается дать скидку, если в качестве штурмана те согласятся взять его сына. Деваться парням некуда, так что уже втроём они отправляются в Даллас — ведь до конца регистрации на «Большие гонки» остаётся всего день.

«Большие гонки» перенесут вас в Америку 70-х, но дружба, любовь и благородство – это для всех континентов и на все времена.

1 час 40 мин

Автор — Алексей Козырев

Режиссёр-постановщик — Олег Усенко

Композитор — Олег Усенко, Сергей Воеводин (автор композиций «Гонки» и «Даллас»)

Аранжировка, мастеринг — Александр Романеску, Сергей Воеводин (студия «Рок-Ностальгия»)

Балетмейстер — Анна Зайковская

Художник — Светлана Мункуева

Видеоарт — Владимир Соколов

Звукорежиссёр — Вадим Фефелин

Дженни — Евдокия Малевская/Мария Давитая/Ксения Корнеева

Гарри — Олег Усенко/з.а. России Владимир Дяденистов

Билл — Андрей Смирнов/Семён Левин

Сэм — Никита Боченков/Егор Иогансон

1. Денич

Большие гонки отличная постановка, для любого возраста, но конечно 30+ оценят думаю сильнее, из за поднятых родительских тем.
    Использовано пространство сцены по максимуму, идея с тюлью и проектором отлична.
    Всем советую.

2. Дарья

Очень часто ходим к вам в театр , любим ! Этот спектакль , максимум , лет до 15.
    К сожалению , кроме голосов артистов ничего не понравилось . Недеялась , что « подойдёт для любого возраста « , но совсем нет . Были с трёхлетним ребёнком , он смотрел с удовольствием !

3. Екатерина

Это просто бомба!!! Один из тех спектаклей театра АлеКо, который хочется смотреть ещё и ещё. Браво автору!!! Сюжет очень интересный, «не заезженный». Спектакль очень добрый и подходит для ВСЕХ ВОЗРАСТОВ!!! Браво режиссеру и актёрам!!! Вы такие молодцы! До сих пор крутятся строчки из песни, которую можно назвать саундтреком к мюзиклу «…чем длиннее дорога от дома-тем короче дорога домой…», а это значит, что реально зацепило!!! СПАСИБО за положительные эмоции и хорошее настроение! Буду рекомендовать ВСЕМ!!!

4. Анна

Была на премьере с детьми 10лет,и две девочки по 15лет. Смотря спектакль,подглядывала за ними:)интересно было видеть реакцию детей.Они сопереживали героям,аплодировали в ответ на шутки,смеялись и грустили(было несколько волнующих моментов,я и сама растрогалась..)Ребята-актёры молодцы!Отличный спектакль!Спасибо за постановку!Удачи и процветания спектаклю и театру!

5. Гедзенко Игорь Александрович

Я был просто Восхищён этим Зрелищем!!! Когда от песни или фразы бросает в дрожь — накатывает ностальгия… Это многого стоит… Советую Всем посмотреть эту рок-комедию и детей с собой взять!!! Не пожалеете!