Малевская Евдокия

Евдокия Малевская серьёзно занимается музыкой с 5 лет, с 7 лет на театральной сцене, снимается в кино и выступает на сценах крупнейших театров России и зарубежья. В её театральном багаже уже более 30 ролей в профессиональном театре.

Сейчас Евдокию можно увидеть в таких спектаклях как мюзиклы «Лолита», «Семь новелл», «Оскар и Розовая Дама. XII писем смерти», «Мастер и Маргарита», «Чудо-Юдо» — проекты компании «Makers Lab», театр «ЛДМ. Новая сцена»; мюзикл «Крем, Джем&Буги-Вуги» — постановка Андрея Носкова и Максима Леонидова, театр Комедии имени Акимова; музыкальный спектакль «Малыш и Карлсон», чёрная комедия «Мышьяк и кружева», мюзикл «Все мыши любят сыр» — постановки Санкт-Петербургского Музыкально-Драматического театра «Синяя Птица», театр Мюзик-Холл; опера «Кот в сапогах», театр «Санктъ-Петербургъ Опера» и др.

С 2018 года она является приглашённой солисткой Парижской Национальной оперы.

Основные достижения:
— Лауреат Гран-при V Международного конкурса Сергея Лейферкуса «Мы поём оперу» и лауреат других международных вокальных и театральных конкурсов.
— Лауреат премии Фонда Елены Образцовой «За яркое начало в искусстве».
— Суперфиналистка (второе место) телевизионного шоу «Голос. Дети» на «Первом канале».
— Лауреат шести премий в номинации за «Лучшую женскую роль» в фильме «Птица» режиссёра Ксении Баксаковой, в том числе в США и Австралии.

Окончила обучение:
— Детское отделение школы-студии при СПб Консерватории по специальности «Фортепиано».
— Детское отделение Международной Академии Музыки по направлению «Основы академического вокала»
— Детскую студию Санкт-Петербургского музыкально-драматического театра «Синяя птица» (артист музыкального театра).

В настоящее время является студенткой Вокально-режиссёрского факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.