9 апреля в театре «Алеко» прошёл первый показ музыкально-виртуального мюзикла для детей «Байт» или «Лучше друга.net».

О чём новый проект? О том, как плохо без друга. Особенно в детстве, когда не с кем о чём-то поговорить, поспорить или помечтать, в футбол поиграть. Вот так и Сене, главному герою нашего нового мюзикла (его роль которого исполняет 11-летний Сева Клименок), всё никак не получалось обрести друга. Как ни старался. Однажды даже попробовал на компьютере его нарисовать. В Фотошопе. Получилось. Байтом назвал. Да так хорошо нарисовал, что Байт вдруг взял и ожил. Выбрался из виртуального мира, как говорится, в суровую окружающую действительность. Да ещё и не один. Два злейших его врага, хулиганы вирусы Гоша и Антоша, вслед за ним увязались и тоже покинули монитор, чтобы догнать, поймать и «заразить» беглеца Байта.

Зрителей ждёт целый водоворот непредсказуемых событий, как вполне подлинных, так и окутанных таинственной виртуальной реальностью, мастерски описанных известным питерским драматургом Алексеем Козыревым. А ещё вы сможете насладиться блистательной музыкой популярного московского композитора Александра Бараева и по достоинству оценить режиссёрскую работу Бориса Малевского.

Следующие показы — 30 апреля и 21 мая.

5 1 голос