Петра внезапное явленье…

Место действия — один, не до конца окультуренный, питерский подвал.

Время действия — наши дни. Ну вот прямо сейчас. Персонажи — потерянное 20 лет назад поколение ученых и врачей. Они и сейчас выживают, обслуживая туристов, наводняющих Культурную столицу. Но кто бы мог подумать, что именно сегодня с ними произойдет совершенно фантастический случай.

Научный прорыв в области генетики и происходит чудо; ученый нажимает на кнопку и в указанном подвале, посреди ночи, является «чудотворный строитель» города на Неве, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Он знакомится с другими «историческими личностями», не менее колоритными и забавными в своем «ряженном» воплощении. Петр Первый, оказался жизнелюбивым во всех своих проявлениях, он запросто веселится с новыми знакомцами, поет песни, ухаживает за женщиной. За недолгое время пребывания в современности, он заряжает окружающих своей деятельной энергией, ещё раз убеждая нас, что человек сам способен преобразовать свой мир, наполнив жизнь созиданием, делами рук своих и талантом.

1 ч. 40 мин

• Автор: Алексей Козырев
  • Режиссер: Юрий Чулков

• Марина Дуксова / Светлана Наязина
  • з.а. России Николай Поздеев / Сергей Андрейчук
  • Алексей Аммосов
  • Юрий Чулков
  • Кирилл Таскин / Дмитрий Лютов
  • Андрей Желтов / Ростислав Орел.

1. Олеся (отзыв с сайта Bileter.ru)

На спектакль ходили с мамой, обе плакали от смеха)) Весь смак комедии в ярких образах и шутках! О да, шуток было много, и даже много удачных. Я была просто в восторге от Брежнева, маме же понравился Петр — очень харизматичный актер)) Если хотите насладиться отличной игрой актеров и по-настоящему отдохнуть, рекомендую!

2. Елена (отзыв с сайта biletsofit.ru)

Отличная постановка! Классная комедия! Вдруг откуда ни возьмись восстал наш Пётр 1! Юмор и закрученность сюжета, великолепная игра актёров заставили хлопать и вызывать снова, и снова актёров на поклон. Приподнятое настроение обеспечено! Не сомневайтесь!