В поисках радости

«Я не видел счастливых людей без денег, если это только не буддист с открытым третьим глазом»,- говорит современный успешный бизнесмен. И мы с ним полностью согласны! Нет ничего плохого в зарабатывании денег и в трате их на незабываемые путешествия, крутые гаджеты, рестораны с хорошим сервисом и т.д. и т.п. Но если вещи и все новые и новые желания загромождают пространство души, вытесняя оттуда честность, любовь и дружбу, благодарность, терпение и искренность, то счастье ли это? В.С. Розов еще более полувека назад поднял этот вопрос, на который и мы сегодня, в поисках радости, ищем ответ. Как быть успешным, но остаться человеком?

2 ч 15 мин

• Режиссер-постановщик: Захар Черезов (режиссёр и актёр театра «Комедианты»)
  • Сценография и костюмы: Ксения Егорова
  • Помощник режиссера: Дмитрий Смирнов
  • Звуковое оформление: Ю.О. Радкевич

• Клавдия Васильевна Савина – Любовь Рудольфовна Мочалина, Анна Дзыгало
  • Федор – Сергей Кучко
  • Татьяна – Евгения Разумная, Мария Феклистова
  • Олег – Максим Тузов
  • Леночка, жена Федора – Ксения Попова-Пендерецкая, Евгения Алешина
  • Иван Никитич Лапшин – Марк Алексеевич Макаренков
  • Геннадий – Александр Арсеньев, Олег Пашнин
  • Леонид Павлович – Георгий Пинаевский
  • Василий Ипполитович (Дядя Вася) – Дмитрий Смирнов
  • Фира Канторович – Дарья Змерзлая
  • Вера Третьякова – Валерия Васильева

1. Татьяна

Спасибо огромное за спектакль «В поисках радости»! Спектакль потрясающий!!! Он поставлен по известному одноименному произведению Виктору Розова. Также по этому произведению сняли известный советский фильм «Шумный день». И это один из моих самых любимых фильмов, который я готова смотреть бесконечно ))) И вроде я отлично знаю сюжет, но этот спектакль меня просто покорил! И даже не изумительной игрой потрясающих актеров, которые невероятно подходят под роли, не великолепным сюжетом или переданным настроением эпохи, да даже не ностальгией по нашему детству и стране, которой больше нет. Меня поразило то, что мне так не хватало в «Шумном дне» — более глубокой линии зарождающихся чувств между Геннадием и Татьяной!!! Не знаю, как зовут актеров, что их сыграли, так как не купила программку, а на афише артисты в этих ролях были не одни. Но ребята отыграли великолепно!!! На полутонах, полувзглядах, эмоциях, нескрываемом, но при этом таком деликатном интересе друг к другу!!!! Они прекрасно показали развитие любви между двумя молодыми людьми, которые растут благодаря этим чувствам! Особенно ярко это зазвучало в противопоставлении отношений Федора и Леночки. О ценностях, морали и смысловой нагрузке спектакля я уже молчу ))) Но, когда мои дети подрастут, я обязательно отведу их на этот спектакль!!! Я получила колоссальное удовольствие!!!! А эмоции от просмотра не оставляют меня до сих пор!!! Спасибо от всей души!!!

2. Ольга

Не в первый раз уже в вашем уютном зале. На этот раз была с дочерью 12 лет на спектакле «В поисках радасти».
    Мы получили море удовольствия от игры актеров, уютной атмосферы и с головой окунулась в те далекие советские времена.
    Спектакль смотрится на одном дыхании, в памяти всплывают кадры из фильма «Шумный день».
    Все актеры справились со своими ролями замечательно.
    Спектакль заставляет задуматься над настоящими ценностями жизни.
    Спасибо большое, придем еще

3. Наталия

Здравствуйте. 23 декабря, вместе с мужем, получили огромнейшее удовольствие от спеклактя » В поисках радости».
    Замечательная игра всех актеров. Очень жизненно, откровенно и чистосердечно.
    Затронули каждую частичку души. Особенно понравилась работа Татьяны.
    Спасибо огромное.
    Небольшой и очень уютный театр.
    Очень приятная атмосфера царит.
    Хочется вернуться ещё, и ещё не раз!