Пушкин (ПРЕМЬЕРА)

ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ПОПУЛЯРНЕЙШИХ МЮЗИКЛОВ «VERONA» и «TITANIC»

Мировая премьера!

Мюзикл Алексея Козырева «Пушкин»

Композитор Александр Бараев

Ещё никогда, ни в одном мюзикле мира не выступал в качестве главного героя классического «любовного треугольника» великий Александр Пушкин. И вот это случилось в Театре мюзикла и комедии «АлеКо».

Существует легенда, о том, что совсем ещё юный поэт, находясь в «Южной ссылке», около месяца кочевал с цыганским табором по степям Бессарабии, где влюбился в красавицу — цыганку Земфиру. Эта прекрасная легенда, в чём-то спорная, в чём-то нет, и вдохновила известного питерского поэта и драматурга А. Козырева написать поэму «Пушкин и Земфира». А, если вспомнить имя главного героя Пушкинских «Цыган», то весьма символично, что впервые она поставлена, именно, в «АлеКо». Но не надо искать какие-то иные параллели между этими двумя произведениями. Их нет! Разве только имя цыганки Земфиры, которое как раз не придумано А. Пушкиным, а было вполне реальным.

Итак, зрителю предстоит через трогательную и светлую поэзию попасть в табор к бессарабским цыганам, пожить с ними одной жизнью, станцевать зажигательные танцы, поставленные великолепным Искандером Фахрутдиновым, послушать, а может и спеть прекрасные песни, музыку к которым написал известный московский композитор, мэтр российского мюзикла Александр Бараев. Не сможет оставить зрителей равнодушными и изумительная графика и костюмы Наталья Чекановой. Постановку этого очень интересного и сложного проекта осуществил молодой талантливый режиссёр, популярный актёр театра и кино Александр Леногов. А две главные роли исполнят: Пушкин — любимчик зрителей Андрей Смирнов, Земфира — ведущая актриса «АлеКо» и Театра ЛДМ Натали Козырева. В мюзикле участвуют: заслуженный артист РФ Вячеслав Штыпс, Александр Леногов, Игорь Бесчастнов, Анна Ананьина, Всеволод Мосюк и другие. А также скрипач-виртуоз, лауреат десятков международных конкурсов Аркадий Василенко. Постоянно на сцене вокально-танцевальный ансамбль Театра «АлеКо».

СПЕКТАКЛЬ ИДЁТ БЕЗ АНТРАКТА!

Мюзикл Пушкин

1 час 30 минут

• Пьеса и стихи — Алексей Козырев
  • Музыка — Александр Бараев
  • Постановка — Александр Леногов
  • Хореография — Искандер Фахрутдинов
  • Оформление — Наталья Чеканова

1. Ольга Ивановна

Впервые были с подругой в театре «Алеко» 15 февраля и сразу попали на прекрасное представление! Смотрели с восхищением мюзикл ПУШКИН И ЗЕМФИРА ! В восторге от всего: от фантазийной задумки сюжета до игры артистов с полной самоотдачей, исполнения песен и танцев, талантливо вплетенных в сюжет. Очень зрелищно, действо захватывает полностью! Благодарим всех причастных к созданию шедевра! Обязательно придëм ещë!

2. Виолетта

Очередной Замечательный мюзикл в любимом театре «Алеко». Шикарная музыка и стихи, прекрасные декорации.🙏 Отличная игра актёров. Особенно в роли Пушкина Андрей Смирнов 💕- талантливый молодой человек. Хороша Натали Козырева. 🌹Спасибо, что радуете ваших поклонников своими замечательными постановками!

3. Екатерина

Потрясающий мюзикл. На одном дыхании. Игра актеров, сила их голосов, костюмы — полный восторг. Мне очень все понравилось. Мы ходили компанией и все остались в восторге.

4. Ирина

Очень, очень понравился мюзикл! Все в нем органично, и музыка, и стихи, и постановка. Игра актеров выше всех похвал! А какие танцы, какие костюмы! Браво всем участникам!

5. Николай

Пушкин и Земфира — прекрасный мюзикл. Очень интересная легенда о любви Пушкина и циганки-молдаванки Земфиры. Всё очень красивое — декорации, костюмы, танцы, стихи и песни… Всем рекомендую посмотреть!

1. Театр «Алеко»

Спасибо за отзыв рады, что Вам понравилось.
      Ждем вас снова в театре АлеКо

2. Я просто в восторге!! На каждое выступление хожу по два раза.
      Схожу ещё раз обязательно, приведу подругу))
      Спасибо за подаренные эмоции!!

Смотрели спектакль «Богатые невесты”, очень понравился. Рекомендую к просмотру. И игра актеров и музыка и песни, все было великолепно. Даже как то неожиданно открыли для себя этот театр.