Пушкин (ПРЕМЬЕРА)

ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ПОПУЛЯРНЕЙШИХ МЮЗИКЛОВ «VERONA» и «TITANIC»

Мировая премьера!

Мюзикл Алексея Козырева «Пушкин»

Композитор Александр Бараев

Ещё никогда, ни в одном мюзикле мира не выступал в качестве главного героя классического «любовного треугольника» великий Александр Пушкин. И вот это случилось в Театре мюзикла и комедии «АлеКо».

Существует легенда, о том, что совсем ещё юный поэт, находясь в «Южной ссылке», около месяца кочевал с цыганским табором по степям Бессарабии, где влюбился в красавицу — цыганку Земфиру. Эта прекрасная легенда, в чём-то спорная, в чём-то нет, и вдохновила известного питерского поэта и драматурга А. Козырева написать поэму «Пушкин и Земфира». А, если вспомнить имя главного героя Пушкинских «Цыган», то весьма символично, что впервые она поставлена, именно, в «АлеКо». Но не надо искать какие-то иные параллели между этими двумя произведениями. Их нет! Разве только имя цыганки Земфиры, которое как раз не придумано А. Пушкиным, а было вполне реальным.

Итак, зрителю предстоит через трогательную и светлую поэзию попасть в табор к бессарабским цыганам, пожить с ними одной жизнью, станцевать зажигательные танцы, поставленные великолепным Искандером Фахрутдиновым, послушать, а может и спеть прекрасные песни, музыку к которым написал известный московский композитор, мэтр российского мюзикла Александр Бараев. Не сможет оставить зрителей равнодушными и изумительная графика и костюмы Наталья Чекановой. Постановку этого очень интересного и сложного проекта осуществил молодой талантливый режиссёр, популярный актёр театра и кино Александр Леногов. А две главные роли исполнят: Пушкин — любимчик зрителей Андрей Смирнов, Земфира — ведущая актриса «АлеКо» и Театра ЛДМ Натали Козырева. В мюзикле участвуют: заслуженный артист РФ Вячеслав Штыпс, Александр Леногов, Игорь Бесчастнов, Анна Ананьина, Всеволод Мосюк и другие. А также скрипач-виртуоз, лауреат десятков международных конкурсов Аркадий Василенко. Постоянно на сцене вокально-танцевальный ансамбль Театра «АлеКо».

СПЕКТАКЛЬ ИДЁТ БЕЗ АНТРАКТА!

Мюзикл Пушкин

1 час 30 минут

• Пьеса и стихи — Алексей Козырев
  • Музыка — Александр Бараев
  • Постановка — Александр Леногов
  • Хореография — Искандер Фахрутдинов
  • Оформление — Наталья Чеканова

1. Евгения

Мюзикл очень красивый, яркий, музыкальный,с великолепными песнями и стихами, актеры огромные молодцы и поют и танцуют на высшем уровне! Заряжают энергией,хотелось встать и пойти плясать под циганские мотивы Обязательно посмотрим остальные постановки этого театра! Спасибо!

1. Людмила

Полностью согласна с восторженными отзывами .
      Вчера смотрела первую премьеру — великолепно! Очень понравился мюзикл, хоть немного и не срабатывали микрофоны вначале . Пушкин очень мил, на него и сердиться и пенять ему на смертЬ двух молодых жизней не получается. Музыка , песни, танца — чудесны. Игра актеров замечательная. Молодые , по юношески стройненький — тоненькие фигурки , красивые лица, яркие взрослые образы — все очень привлекательно и доставляет огромное удовольствие.
      Люблю ваш театр. Такой теплый, домашний, уютный и с замечательными мюзиклами и комедиями.

2. Ольга Ивановна

Впервые были с подругой в театре «Алеко» 15 февраля и сразу попали на прекрасное представление! Смотрели с восхищением мюзикл ПУШКИН И ЗЕМФИРА ! В восторге от всего: от фантазийной задумки сюжета до игры артистов с полной самоотдачей, исполнения песен и танцев, талантливо вплетенных в сюжет. Очень зрелищно, действо захватывает полностью! Благодарим всех причастных к созданию шедевра! Обязательно придëм ещë!

3. Виолетта

Очередной Замечательный мюзикл в любимом театре «Алеко». Шикарная музыка и стихи, прекрасные декорации.🙏 Отличная игра актёров. Особенно в роли Пушкина Андрей Смирнов 💕- талантливый молодой человек. Хороша Натали Козырева. 🌹Спасибо, что радуете ваших поклонников своими замечательными постановками!

4. Екатерина

Потрясающий мюзикл. На одном дыхании. Игра актеров, сила их голосов, костюмы — полный восторг. Мне очень все понравилось. Мы ходили компанией и все остались в восторге.

5. Ирина

Очень, очень понравился мюзикл! Все в нем органично, и музыка, и стихи, и постановка. Игра актеров выше всех похвал! А какие танцы, какие костюмы! Браво всем участникам!

6. Николай

Пушкин и Земфира — прекрасный мюзикл. Очень интересная легенда о любви Пушкина и циганки-молдаванки Земфиры. Всё очень красивое — декорации, костюмы, танцы, стихи и песни… Всем рекомендую посмотреть!

1. Театр «Алеко»

Спасибо за отзыв рады, что Вам понравилось.
      Ждем вас снова в театре АлеКо

2. Я просто в восторге!! На каждое выступление хожу по два раза.
      Схожу ещё раз обязательно, приведу подругу))
      Спасибо за подаренные эмоции!!

Смотрели спектакль «Богатые невесты”, очень понравился. Рекомендую к просмотру. И игра актеров и музыка и песни, все было великолепно. Даже как то неожиданно открыли для себя этот театр.

4. Дарья

Премьера Пушкина просто отличная! Декорации, костюмы актёров мне очень понравились. Впечатления невероятные!
      Хочется посмотреть на игру актёров и послушать их голоса снова! Больше всех меня поразил актер Всеволод Мосюк (Данко, если не ошибаюсь играл) Покорил своей актёрской игрой до мурашек! Впечатления остались надолго!