Приключения на планете «Поющих ёлок»

Музыкальная сказка для семейного просмотра.

В сказочном лесу, накануне Новогоднего торжества, исчезла главная героиня Ёлушка. Отважный Бармалей, дежурная по скорой новогодней помощи Снегурильда Сугробовна и маленький зайчик Люсик, отправляются на ее поиски и попадают на планету Поющих ёлок. Преодолев все препятствия и недоразумения наши герои находят Ёлушку и снимают чары злой волшебницы Злючки-Колючки.

Добро всегда побеждает зло, а непреходящие человеческие ценности дружба, верность, честность всегда выручат в сложных жизненных ситуациях.

В преддверии Нового года в фойе театра весёлые забавы с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, которые состоятся за 20 минут до начала спектакля. Будем рады  вас видеть! Новогодние костюмы приветствуются!

Приключения на планете Поющих ёлок

• Автор: Андрей Кружнов
  • Режиссёр: Анна Ананьина

1. Ирина

Были сегодня с сыном, 3 года, на «Планете поющих елок».
    Места были на 4 ряду, скраю. Рада, что мы связали все же 2места, а не одно. С ребенком на руках было бы совсем неудобно.
    Видно было хорошо. Костюмы яркие, песни громкие.
    Но это спектакль совсем не 0+. Трехлетке понять сюжет было невозможно. Громкие крики, я бы даже сказала, истошные вопли героев вообще ребенка перевозбудили. А у ж когда герой достал пистолет, то пришлось успокаивать малыша.
    Мы были на многих спектаклях для детей до 3 лет. Там все было мирно и спокойно.
    Этот, конечно, скорее рассчитан на возраст 4-6 лет

2. Нелли Шитикова

Хотелось на Новый год чего- то нетривиального, с глубоким смыслом и оригинальными, не избитыми героями.

Выбор свой остановила на детективе «Приключение на планете поющих елок». Пошла не одна, а организовала поход целого класса, ведь я — член родительского комитета и участвую в организации культурных мероприятий класса.

Шла с уверенностью, что все пройдет на наивысшем уровне, ведь знаю, на что способны актеры и режиссер данного спектакля.

Первое, приятное ощущение — детей развлекает и настраивает на праздничный лад Дедушка Мороз и его помощник. Настоящая новогодняя феерия дарит детям, да и взрослым, ощущение радости и праздника. Главный герой новогодних праздников, Дед Мороз, провожает детей в зал, что приятно. А дальше — само представление.

С первой же минуты вовлекает в происходящее на сцене и держит в приятном напряжении весь спектакль. Дивный сюжет, смыслы, зашитые в простые и понятные даже маленьким зрителям сцены, подтверждают главное правило жизни: дружба, сопереживание, поддержка, надежда и вера в лучшее, всегда приведут к победе над злыми чарами. И наступит праздник!

Неподражаемая игра актеров, шикарные костюмы, яркие спецэффекты — все на наивысшем уровне.

Я, взрослая женщина, 42 лет, в завершении спектакля, сидела в абсолютно удовлетворенном и радостном состоянии, сын, семи лет, который не любит ходить в театры от слова «совсем», сказал, что это было интересно.

А родители и учительница, благодарили за такой неординарный выбор спектакля.

Большое спасибо всем причастным к созданию данного шедевра.

1. Театр «Алеко»

Нелли, спасибо за такой приятный и подробный отзыв!

3. Наталья

Были на спектакле 31.12.2022г. с тремя семилетками и 5л. Спектакль не впечатлил, сюжет хаотичен и не особо прослеживается по всей линии спектакля, от этого достаточно быстро потерялся интерес и у детей, и у взрослых. На фоне других шикарнейших постановок Алеко это не тот спектакль, которые хотелось бы рекомендовать выбрать.

В прошлом 2020 году так радовалась, когда купила билеты на этот спектакль на 31 декабря, а его отменили. В этом году то ли 3, то ли 4 раз снова идем на «Морозко», надеемся, что в следующем году сможем попробовать увидеть Приключения на планете «Поющих ёлок».

5. Юлия

— Ну, кто тебе понравился больше всех?-спросил отец трёхлетнего сына после спектакля.
    — Мне все понравились больше всех!-серьёзно ответил мальчик.
    Хорошо его понимаю. Я тоже была на премьере новогодней сказки «Приключения на планете поющих ёлок».
    Хочу поделиться.
    Сюжет:
    Чудесная занимательная история, интересна для любого возраста, добрая, мудрая, справедливая, современная.
    Наверное, детям кажутся естественными гаджеты у снежной бабы, которая делает селфи с Пиратом. Или перемещение на другую планету через «дыру в пространстве».
    А взрослых эти необычные сочетания удивляют и развлекают. В общем, смотришь -невозможно оторваться.
    Тем более, что картинка удивительно красивая:
    Минимум декораций, но нет ощущения что их мало. Яркие и необычные костюмы. Игра света создает ощущение самых разных пейзажей и интерьеров.
    Такое ощущение, что все артисты чувствуют себя главными героями. Они очень разные, каждый по-своему хорош и сказочно необычен! И при этом все абсолютно естественны! Потрясающее впечатление.
    Ещё одним украшением спектакля была музыка. Каждый герой пел свою песенку.А самый удивительный сюрприз был в конце, когда оказалось что Ёлка-ёлушка, которую нужно было спасти- маленькая девочка-певица.
    Думаю, маленьким зрителям всегда интересно увидеть детей на сцене.
    А юные артисты играли как настоящие профессионалы, наравне со взрослыми. И пели.
    Вообще «звуковой ряд» спектакля заслуживает отдельной похвалы.
    Не хочется раскрывать все секреты, но у необычных героев и голоса должны быть необычными. А Один персонаж — Верный Путь-и вовсе был представлен только голосом и светом. И очень запомнился, кстати!
    Меня поразило, как внимательно маленькие зрители следили за событиями на сцене. А потом не хотели уходить из театра.
    В следующий раз этот спектакль можно будет посмотреть только ближе к новому году. Я постараюсь быть обязательно. И вам рекомендую!

1. Юлия

Сегодня было первое знакомство дочери (3.5г) с театром, я очень волновалась — вдруг не понравится, но все опасения были напрасны. Спектакль «Приключение на планете Поющих елок» очень понравился, было весело и интересно, причем взрослым тоже. Уже выбираем на какой спектакль пойти в ближайшие выходные. Большое спасибо!