«Ленинград. Блокада» (по книге «Живая память»)

Представляет студия АЛЕКО

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.

Именно в этот скорбный день, 27 января в 17:00, в нашем театре «АлеКо» состоится спектакль «Ленинград. Блокада» по книге «Живая Память». Эта книга — воспоминания детей, живших и выживших во время блокады. А расскажут вам о том страшном времени учащиеся театральной школы-студии «АлеКо», которым сейчас столько же лет, сколько было тем девчонкам и мальчишкам блокадного Ленинграда. И этот рассказ, мы надеемся, станет эстафетой памяти об ужасах тех дней, которая будет подхвачена и передана последующим поколениям для того, чтобы больше никогда не случилось повторения тех страшных событий! Событий, которые никто не имеет права забыть!

«Но даже тем, кто всё хотел бы сгладить,
В зеркальной робкой памяти людей
Не дам забыть…»

О. Берггольц

Спектакль «Ленинград. Блокада» получил звание Лауреата I степени на X Всероссийском военно-патриотическом конкурсе-фестивале «Память сильнее времени» в 2023 году.

Ленинград. Блокада

1. Татьяна

Сегодня побывали у Вас в театре. Уютно ,тепло, просторный буфет. В зале каждый ряд выше другого,что позволяет комфортно наблюдать за деятельностью на сцене.
    «Ленинград. Блокада.» До глубины души тронул! А как читали стихи дети — взрослые плакали! Рекомендую,всем сходить! Ходили с детьми 6 и 12 лет ,всех впечатлило! Спасибо за такие нужные постановки!

2. Юлия

Не успели взять билеты(((Очень просим ещё один сеанс 🙏🙏🙏

3. Екатерина

Здравствуйте! Тоже очень хотим посмотреть этот спектакль! К сожалению, не успели купить билет

1. Театр «Алеко»

К сожалению, следующий показ у нас будет, видимо, только в мае.

4. Евгения

Здравствуйте! Тоже не успели приобрести билеты… Будет ли повтор спектакля в январе?