Как собачка Соня стала умной

«Городок сказок» в театре «АЛЕКО»

Театр «Сказка на Дом» представляет Спектакль «Как собачка Соня стала умной».

В этом спектакле Вы увидите знаменитые похождения Сони: встреча с таксой, как Соня научилась читать, как Соня ела варенье и ловила мух, а также ещё одно не известное приключение!

Рекомендовано для детей от 2 до 7 лет.

0 часов 45 мин.

• Сорокина Наталья
  • Ананичев Тимофей

1. Майя

Сходили на спектакль про собачку Соню с ребенком 5 лет. И это было ОТВРАТИТЕЛЬНО! Не спектакль а ДОМАШНЯЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Кроме самой собачки сони весь реквизит купленный в магазине Фикс прайс (муха игрушка просто на пульте, бульбог — подушка и т.п.). Сам спектакль длиться всего 35 минут из которх полочину спектакля актеры с детками учат буквы, причем карточки нарисованные маркером на бумаге, даже распечатать на цветном принтере поленились. Причем буквы С и О. Если бы я хотела поучить буквы, то пошли бы в развивательный центр, а не на профессиональный спектакль.

2. Майя

Очень ждали этот спектакль, так как хорошо знаем все книги о собачке Соне. И это было ОГРОМНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!! Я все понимаю, что спектакль детский, но может темболее надо сделать все продуманно, ведь заявка как у профессионального театра а по сути Вы попадете на домашнюю самодеятельность. Но начну все по порядку.
    1. Куклы. Из профессиональных кукол только сама собаска Соня. Все. На этом куклы закончились. Домик в котором она живет сколочен из простых фанерок, с прорезанными окошками. Весь остальной реквизит был из магазина фикс прайс. Вмсто таксы — просто тень на заднем фоне. Вместо бульдога подушка из фикс прайса, вместо самолета для путешествия — пенопластовый самолетик из фикс прайса, вместо театральной мухи — игрушка за 670 рублей на пульте управления. И нет, я не хочу промолчать, потому что детей обманывать нельзя!
    2. Сам спектакль. Спектакль идет около 30-35 минут. В принципе, к качесту вигры самих актереов претензий нет, а вот к качеству того что ни ДЕЛАЛИ НА СЦЕНЕ, очень хочеться сделать замечание. Так вот, из этох самых 30-35 отложенных минут половину спетакля они предлагают поучить буквы О и С. То есть большую часть дейсвтия, они показывают нарисованные маркером на простой бумажке (даже не распечатанные на принтере) буквы и просят детей их запомнить. Все бы ничего, но дети пришли не на развивательное занятие, а на спетакль, зачем тогда половину времени действия заниматься тем, чтобы показывать то одну букву, то другу, потом прятать и гооврить — а какую букву мы спратали? Правильно С. А сейчас какую спрятали — правильно, О. А вот какую теперь достали — првильно С.
    В конце актеры сообщили что готовят вторую часть «Собачка Соня на даче». Видимо из реквизита будет только кресло.