БОГАТЫЕ НЕВЕСТЫ ПРЕМЬЕРА

ЛИРИЧЕСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ

Театр «АЛЕКО» представляет постановку пьесы Александра Островского «Богатые невесты» — прекрасный образец русской классической драматургии в жанре лирической музыкальной комедии. Это и глубокое знание человеческой натуры и красота русского языка великого драматурга. Перипетии страстей и ярких характеров. Трепетность городских и цыганских романсов, всегда волнуют душу русского человека, а уж в живом исполнении артистов, тем более. Музыкальная палитра разнообразна: в ней органично сливаются и старинные вальсы и народные мелодии и цыганские песни. Ажурная мелодическая вязь живой гитары и скрипки украшает спектакль. В постановке занят цыганский ансамбль.

Дачная жизнь… Сколько страстей, забавных сюжетов, неожиданных встреч, интриг и романтических событий. В окружении цветущих палисадников и темных аллей, происходят яркие комические и трагические события. Влюбленный генерал снимает дачу для своей «племянницы». Их тайная связь требует уединения. Но молодой фавориткой очарован не он один… Параллельно с этим развивается вторая любовная интрига: богатая купчиха, решила, непременно в этом году выйти замуж и прилагает к этому большие и, порой, комические усилия. Кто бы мог подумать, что в 21 веке именно эта пьеса Островского окажется такой актуальной. В сложных жизненных ситуациях человеку бывает трудно сохранить себя, свое достоинство. Нелегко преодолеть и сдержать свои страсти и желания. Расчеты, деньги, карьера! Но подлинные человеческие ценности, как и 140 лет назад, остаются теми же: любовь, жертвенность, благородство, сострадание и прощение. Всегда есть, пусть и нелёгкая, возможность вернуться из омута страстей к непростой, но светлой жизни. К своей душе.

Публикации в СМИ:

«Диалог поколений: «Богатые невесты» в Театре мюзикла и комедии «АлеКо»

• Комедия Александра Островского
  • Режиссёр-постановщик: Юрий Чулков

1. Ольга

Спасибо за замечательную постановку. Классическая классика, с песнями цыган и романсами. Прекрасная игра актёров. Дочка 12 лет впечатлилась и нарисовала несколько персонажей с комментариями, подарив их в конце спектакля актёрам. 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

2. Виктор

Спасибо за отличный спектакль! Были на спектакле 29 января. Побольше бы таких пьес, например Чехова.

1. Галина

Замечательный спектакль! Спасибо актёрам за доставленное удовольствие 04.04.2021. Музыка, танцы, юмор — всего достаточно! Интересно, что за цыганский состав?

3. Анастасия

Была 29.01. На спектакле»Богатые невесты» по пьесе Островского,я в восторге!Местами было смешно,местами грустно.Актеры вы большие молодцы!Особенно не могу не отметить маму главного героя,в каждой сцене она была органична,естественна!!!А также главный герой,ее сын.У них был отличный тандем!!Также в постановке поднималось немало важных тем,от любви(разной),зависимости и идеализации до человеческих пороков!Благодарю за эмоции!!!Вы лучшие!!!

4. Ирина

Замечательная постановка: яркая и музыкальная. Настоящий Островский — неожиданный и узнаваемый. Натали Козырева прекрасно вошла в спектакль. Поздравляем! Да и весь ансамбль сделан со вкусом — от вальяжного барина Гневышова (Ю.Чулков) и благородной Цыплуновой (Н. Андронова) до яркой купчихи Бедонеговой (Т.Лукьянчикова) и ранимого Юрия Цыплунова (И. Забашта).

5. Ирина

Очень понравился спектакль «Богатые невесты». Интересная постановка, прекрасная игра актеров, душевные романсы, песни и танцы цыган — все это заставляло зал смотреть и слушать, затаив дыхание. Единственное пожелание для актрисы г-жи Булыгиной, замечательно игравшей роль Валентины Васильевны Белесовой, — произносить свой текст погромче. Спасибо!

6. Мария

Посетили 19 октября спектакль,очень понравился! Актеры молодцы и играли и пели,все на высоте! Все очень понравилось!

Превосходный спектакль по пьесе А. Островского — актеры, музыка, исполнение, хороший юмор, романсы, всё чудесно, на кураже! Спектакль поставлен с большим уважением к зрителю и любовью к театру. Спасибо за полученное удовольствие! Всем хочется пожелать здоровья, новых творческих побед!