ХЕЙСТОНЕН МАРИНА

Марина Хейстонен (Дуксова) — актриса театра и кино, телеведущая, поэт, депутат Елизаветинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области, художественный руководитель клуба «Елизаветинский сельский культурно-библиотечный комплекс», который стал культурной отдушиной для детей и подростков.

В 2004 году окончила Нижегородское театральное училище (курс Белова и Левите), а в 2008 — СПбГАТИ (курс Барышевой).

В 2008 году играла в Санкт-Петербургском Государственном музыкально-драматическом театре «Буфф».

В театре «АлеКо» вы могли видеть её в ролях Екатерины в фантастической комедии «Петра внезапное явленье…», Галины в эксцентрической комедии «Два часа счастья» и Марфушки в «Морозко».