Ледовый бал феи Драже

Независимый проект на сцене театра АлеКо

Музыкальное театрализованное представление для всей семьи с участием фигуристов «Ледяной фабрики» Жанны Воробьевой.

Сегодня мы даем бал в честь именин Мари — крестницы господина Дроссельмейера, удивительного мастера, который делает прекрасных  кукол и умеет оживлять их. А ещё он часовых дел мастер. На бал приглашена  волшебная фея Драже. Она любит все необычное и красивое, поэтому придумала, что этот бал будет непростой, а ледовый — прямо на сцене появится волшебный лёд. Да-да, самый настоящий лед, на котором можно кататься на коньках!

Господин Дроссельмейер, как всегда, приготовил в подарок для Мари несколько новых кукол, но девочка выбрала для себя самую необычную! Это сказочный Щелкунчик — заколдованный принц. Мари пожалела его и хочет, чтобы он сова превратился в человека. Его печальная история случилась когда-то давным-давно и расколдовать бедного Щелкунчика теперь не так просто. А когда появляется Мышиный король и уносит игрушку с собой в захваченное им королевство принца, Мари смело отправляется на поиски Щелкунчика, чтобы спасти его.

Снежный король, через земли которого лежал ее путь, дарит ей волшебный перстень и с помощью вьюги помогает добраться до дворца, в котором Мышиный король играет Щелкунчиком и смеется над ним. Мари бросается на помощь и силой волшебного перстня побеждает и короля и его мышиную армию.

Но принц находится все еще в образе деревянного Щелкунчика. Тогда расколдовать его пробуют фея Драже и Господин Дроссельмейер, который умеет возвращать счастливое Сказочное  Время. Вместе они возвращают Щелкунчику человеческий образ и вот теперь, когда все, наконец, счастливы, Ледовый бал может быть торжественно открыт.

В представлении принимают участие прекрасные фигуристы ледового театра «Ледяная фабрика» Жанны Воробьевой.

60 мин

Независимый театральный проект
Режиссёр — Софья Маламуд
Постановка ледовых номеров — Жанна Воробьева
Художник по костюмам – Евгения Хандий

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ:
Анна Ананьина
Екатерина Шульгина
Юрий Чулков
Дмитрий Лютов
Фигуристы:
Виктория Спашко
Маргарита Кравцова
Екатерина Лобанова
Алёна Игнатьева
Полина Хандий
Таисия Козак

1. Евгений Тихонов

Добрый день, меня зовут Евгений Тихонов, я из г. Ленинград, мне 35 лет.

В этом комментарии от лица моей дочери (4,5 года) и от себя лично выражаю почтение и благодарность организаторам и исполнителям музыкального театрализованного представления — Ледовый бал феи Драже

Особо отмечаю следующее:
    — гораздо лучший звук с гарнитурными радиомикрофонами у актеров на сцене.
    — оригинальные и продуманные световые эффекты
    — оригинальная идея с искусственным пластиковым льдом на сцене
    — прекрасная работа фигуристов в ограниченном пространстве
    — харизматичный актер-исполнитель роли Дроссельмейера
    — идеальная продолжительность 60 мин. без антракта

Пожелания:
    — увеличить кол-во аналогичных постановок в репертуаре театра в 2022 году
    — настроить звук таким образом, чтобы голос актеров во время исполнения песни был громче примерно на +2дБ относительно музыки.

Пойду еще.