Ледовая сказка или как спасти Щелкунчика

Независимый проект на сцене театра «АлеКо»

Музыкальное театрализованное представление для всей семьи с участием фигуристов ледового театра.

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры»

Сегодня мы даём бал в честь именин Мари — крестницы господина Дроссельмейера, удивительного мастера, который делает прекрасных кукол и умеет оживлять их. А ещё он часовых дел мастер. На бал приглашена волшебная фея Драже. Она любит все необычное и красивое, поэтому придумала, что этот бал будет не простой, а ледовый — прямо на сцене появится волшебный лёд. Да-да, самый настоящий лед, на котором можно кататься на коньках!

Господин Дроссельмейер, как всегда, приготовил в подарок для Мари несколько новых кукол, но девочка выбрала для себя самую необычную! Это сказочный Щелкунчик — заколдованный принц. Мари пожалела его и хочет, чтобы он снова превратился в человека. Его печальная история случилась когда-то давным-давно, и расколдовать бедного Щелкунчика теперь не так просто. А когда появляется Мышиный король и уносит игрушку с собой в захваченное им королевство принца, Мари смело отправляется на поиски Щелкунчика, чтобы спасти его.

Снежный король, через земли которого лежал её путь, дарит ей волшебный перстень и с помощью вьюги помогает добраться до дворца, в котором Мышиный король играет Щелкунчиком и смеется над ним. Мари бросается на помощь и силой волшебного перстня побеждает и короля и его мышиную армию.

Но принц находится все ещё в образе деревянного Щелкунчика. Тогда расколдовать его пробуют фея Драже и Господин Дроссельмейер, который умеет возвращать счастливое Сказочное Время. Вместе они возвращают Щелкунчику человеческий образ и вот теперь, когда все, наконец, счастливы, Ледовый бал может быть торжественно открыт.

В представлении принимают участие прекрасные фигуристы ледового театра.

Ледовая сказка

60 мин

Независимый театральный проект.
  • Режиссёр — Софья Маламуд
  • Художник по костюмам — Евгения Хандий

• Анна Ананьина
  • Екатерина Шульгина
  • Юрий Чулков
  • Дмитрий Лютов
  • Фигуристы ледового театра «Зазеркалье»

1. Юлия

Были сегодня 07.01.24 на спектакле. Просто в восторге! Прекрасный сказочный спектакль. Получили огромное удовольствие. Отличная игра актеров, вокал, спецэффекты и конечно же фигурное катание прямо на сцене производит огромное впечатление. Настоящее ледовое шоу на сцене театра!

2. Анна

Отличная постановка, милый, добрый спектакль, дети в восторге. Шикарный состав группы фигурного катания — можно сказать, что на них держится весь спектакль!

3. Галина

Были с дочерью на этом спектакле сегодня (12.04.2023)в третий раз. Всегда были в восторге от игры актёров и от фигуристов с их программой, но сегодня сложилось ощущение, что либо фигуристы были другие(не совсем профи) или что-то изменили в фигурных сценах, при чем не в лучшую сторону… Хотя, может это нам просто показалось из-за того, что уже не в первые на этом спектакле…???

4. Оксана

Здравствуйте. Были на представлении 25.11.2022. Мужу и дочери 9 лет понравилось очень. Я же очень переживала за фигуристов. Очень маленькое пространство для такого количества выступающих одновременно. Очень приятно удивили световые эффекты. Стоит добавить это и в другие представления. Благодарна авторам за так нужный нашим детям добрый посыл «будем счастливыми». А родителям и подросткам напоминание, что важно Спасти от одиночества, суметь услышать даже молчащего. Еще из плюсов:Эффектно засветился лед, красивые костюмы, милая малышка (особенно в роли Сосульки). Актеры посылали в зал энергию добра и любви. Чтобы изменила: меньшее количество фигуристов одновременно, микрофоны или меньше по размеру или убрать. Спасибо за ваш труд и любовь

1. Ольга

Скажите пожалуйста, на ребенка 3-х лет нужно преобретать билет? Она будет на руках. И есть ли подставки на кресла для детей.

1. Театр «Алеко»

Для детей до 3 лет включительно, если они не занимают отдельное место, в основном зале отдельный билет можно не покупать (а «Ледовая сказка» идёт у нас в основном зале). Но вот подушечек (или чего-то подобного) для малышей у нас увы, нет. Кресла у нас расположены амфитеатром, так что в целом для детей чужие головы (даже взрослых) — не проблема. Но совсем маленьким может быть и правда плохо видно без коленок родителей.

5. Евгений Тихонов

Добрый день, меня зовут Евгений Тихонов, я из г. Ленинград, мне 35 лет.

В этом комментарии от лица моей дочери (4,5 года) и от себя лично выражаю почтение и благодарность организаторам и исполнителям музыкального театрализованного представления — Ледовый бал феи Драже

Особо отмечаю следующее:
    — гораздо лучший звук с гарнитурными радиомикрофонами у актеров на сцене.
    — оригинальные и продуманные световые эффекты
    — оригинальная идея с искусственным пластиковым льдом на сцене
    — прекрасная работа фигуристов в ограниченном пространстве
    — харизматичный актер-исполнитель роли Дроссельмейера
    — идеальная продолжительность 60 мин. без антракта

Пожелания:
    — увеличить кол-во аналогичных постановок в репертуаре театра в 2022 году
    — настроить звук таким образом, чтобы голос актеров во время исполнения песни был громче примерно на +2дБ относительно музыки.

Пойду еще.