Петрова Настасья

Настасья Петрова родилась в Великих Луках. Когда ей было 4 года, она с родителями переехала в Псков.

С самого детства девочка занималась творчеством и музыкой. Уже в 11 лет она начала работать аниматором на праздниках, а также организовывать и вести мероприятия в городе. В шестом классе Настасья перешла из обычной школы в театральный класс Лицея искусств. На его базе работал театр «Бенефис», где она проводила всё свободное время. В 10 классе ей предложили перевестись в Колледж искусств по направлению режиссуры театрализованных представлений. Не долго думая, она согласилась.

Параллельно с учёбой она работала в молодёжном театре «Context» помощником режиссёра и педагогом по мастерству актёра и сценическое речи.

После окончания колледжа Настасья поступила в Санкт-Петербургский институт культуры на направление «Мюзикл, шоу-программы». В 2020 году, после окончания института, пошла работать в Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина.

В «TITANIC. Рейс 14-01» Настасья попала очень неожиданно для себя. Видя себя больше режиссёром, чем актрисой, в послешкольные годы она избегала кастингов. Приехать в театр «Алеко» и исполнить там две разноплановые песни её попросила однокурсница Натали Козырева, исполнительница роли Энни. Только потом девушка узнала, что её смотрели на роль Кетти, и что она подошла для неё.

Как она говорит сама про себя: «Что у меня всегда с собой? Моя улыбка!».