Балашов Дмитрий

Дмитрий Балашов родился в республике Коми, в городе Ухта, который приравнен к районам Крайнего севера: отопительный сезон там длится 261 день в году.

После школы он поступил в Ухтинский государственный технический университет по специальности «Техносферная безопасность» в нефтегазопромысловой отрасли. Специализация, кажется, не самая театральная. Но неожиданно юноша обнаружил у себя тягу к музыке. Сначала на втором курсе он начал озвучивать подводки для университетских мероприятий. А уже через год стал заниматься вокалом с педагогом в центре творческого развития студентов. Так началась музыкальная жизнь в университете, которая захлестнула его с головой: он начал петь везде, где только можно. Причём закрутилась она так активно, что парень чуть не вылетел из университета. Но обошлось. После окончания учёбы Дмитрий переехал в Санкт-Петербург, чтоб заняться вокалом уже более профессионально. Там он поступил в Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского на отделение «эстрадное пение».

Среди его достижений: гран-при международного конкурса искусств «Петербургская весна», победа в республиканском конкурсе «Vocal radiance» в г. Ухта и в регионального этапе конкурса «Студенческая весна» в Сыктывкаре.

Летом 2019 года Дмитрий увидел во ВКонтакте объявление о поиске актёров в новый проект театра «Алеко» — «Титаник». Отправленная анкета, очный кастинг — и вот он уже утверждён. Но по мнению режиссёра он по типажу подходил ещё и на роль Ромео в мюзикле «Verona». Ещё одни пробы — и ещё одна полученная роль.