Алексеева Надежда

Надежда Алексеева — актриса, певица.

Закончила РГИСИ в 2018 году по специальности Артист музыкального театра (мастерская Ивана Ивановича Благодера). Служила в Александринском театре на основной и на новой сценах. Принимала участие в таких спектаклях, как «Двенадцать», «Преступление и наказание», «Маскарад», «Солнца ьнет», «Гамлет», «Блаженная Ксения. История любви», «День рождения сказки».

В данный момент принимает участие в мюзиклах театра «ЛДМ. Новая сцена» — «Лолита», «Оскар и Розовая дама», в мюзикле музыкального театра им. Шаляпина «Вымыслы. Сказки Пушкина» (режиссёр Илья Архипов). Также принимает участие в мюзикле «Дама Пик» (режиссёр София Стрейзанд).

Гран-при конкурса «Весна романса — 2019», лауреат первой степени конкурса «Весна эстрадной песни — 2019».

Финалистка телевизионного конкурса «Новая звезда 2021».

Участница музыкального шоу «Поймай меня, если сможешь» на телеканале «Россия 1».