АЛЕКСЕЕВ НИКИТА

Никита Алексеев с самого раннего детства был окружён музыкой и творчеством. И вот уже много лет они идут с ним по жизни рука об руку.

Так, участвуя в своём первом музыкальном театрализованном представлении в возрасте 4 лет и открыв для себя удивительный мир сцены, Никита был настолько очарован этим волшебным миром, что с выбором будущего призвания в жизни (своей профессии) у него уже не было никаких сомнений.

На данный момент, не смотря на свой достаточно молодой возраст, Никита имеет два высших образования.

Он окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры (СПбГИК), получив специальность «артист мюзиклов и шоу-программ», а также Санкт-Петербургский межотраслевой институт повышения квалификации, где ему была присвоена квалификация «режиссёр эстрады» с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере «режиссуры театра». К тому же до перевода в СПбГИК Никита учился в РГПУ им. А. И. Герцена (Институт музыки, театра и хореографии), в мастерской Юрия Михайловича Цуркану по специальности «Артист драматического театра и кино», что сейчас даёт ему возможность достаточно успешно сниматься в кино, клипах и рекламе.

Помимо этого Никита с 2019 года преподаёт актёрское мастерство детям и подросткам, являясь педагогом по актёрскому мастерству в Театре-студии модельного искусства и ещё в нескольких филиалах другой известной детской модельной школы, а также в Центре эстрадного творчества.

Никита является не только актёром театра «АлеКо», но ещё и действующим актёром Театра Георгия Данелия, Театра «ТДЛ» и «ИНТЕГРАЛ», а также проектов «J&M Show».

Кроме того, Никита является певцом, моделью, ведущим и организатором различных мероприятий: концертных программ, конкурсов, фестивалей, благотворительных мероприятий, в том числе и крупных городских мероприятий, праздников и фестивалей, членом Творческого союза работников культуры и искусств, многократным лауреатом и обладателем Гран-при и других специальных наград, призов и сертификатов победителя множества различных международных и всероссийских конкурсов, дважды номинантом премии Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Ленинградской области. Он является обладателем премии «Успешные люди» в номинации «Лучший артист мюзиклов — 2021» по версии журнала «WHITE PAPER», участником концертных программ в Государственном Кремлёвском дворце, в ФСБ России, в БКЗ «Октябрьский», в ДК им. А. М. Горького, на VK Fest ‒ 2017, 2018 и 2019 года, на Всероссийском танцевальном фестивале-марафоне от телевизионного проекта «Танцы на ТНТ», финалов конкурса «Петербургская семья — 2017» и «Петербургская семья — 2018» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга в Мариинском дворце, а также на Фан-променадах перед матчами Футбольного клуба «Зенит» на стадионе «Газпром Арена». Включён в два тома Энциклопедии «Творческие и спортивные люди мира» (2018 и 2019 год).

Придерживаясь мудрого высказывания известного французского писателя Оноре де Бальзака, Никита считает, что «всё, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство».