Клубань Андрей

Андрей Клубань — певец и артист, полюбившийся многим зрителям как полуфиналист второго сезона телепроекта «Голос. Дети».

Когда Андрею было 3 года, бабушка научила его петь те песни, которые знала и любила: «Крейсер Аврора», «Там вдали за рекой», «Три танкиста». Он исполнял их везде, где мог — в магазинах, в автобусах и даже на детской площадке. Через год бабушка привела его в детскую театральную студию недалеко от дома. Нельзя сказать, что Андрей быстро и легко привык к выступлениям на сцене, но через некоторое время у него стало получаться. И в итоге из приятного хобби театральный кружок превратился в неотъемлемую часть его жизни.

Андрей закончил эстрадно-джазовое отделение детской школы искусств им. Стравинского по специальности «ударные инструменты». С 2016 года он в качестве вокалиста выступает с оркестром «Фонограф» под управлением Сергей Жилина. В 2016 и 2017 года юноша стал обладателем грантов на обучение в Музыкальном колледже Беркли в США, где прошёл курсы джазового пения и рока. Андрей играет в мюзиклах многих московских театров, включая МДМ, «Аквамарин», Детский музыкальный театр юного актёра и «Триумф».

Он снимался во многих популярных сериалах («След», «Понять. Простить», «Любовь и прочие глупости», «Ясновидящая»), а также рекламах таких известных компаний, как Mercedes-Benz и Эльдорадо. Малыши же знают голос Андрея по роли Дим-Димыча в популярном мультсериале «Фиксики».

Несмотря на творческую душу, в 2018 году он стал студентом экономического факультета самого престижного вуза Москвы — МГУ им. Ломоносова. Не чужд Андрею и спорт: у него спортивный разряд по горным лыжам, при этом в списке его увлечений присутствуют также верховая езда, дайвинг, картинг и даже виндсерфинг.